Закрыты границы РФ для автомобильного транспорта

Распоряжением Правительства РФ с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 года временно ограничено движение через автомобильные пункты пропуска через границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы. Таким образом автомобили, минивэны, микроавтобусы, автобусы, выполняющие международные перевозки далее временно приостанавливают работу. Поэтому, при заказе пассажирских перевозок, необходимо учесть вступившие ограничения.

Так в настоящее время недоступны поездки в Финляндию ни на каком виде пассажирского транспорта. Также невозможно пересечение границы с Белоруссией на автотранспорте.

При организации пассажирских перевозок на автобусе по Санкт-Петербургу, Ленинградской области и России необходимо не только обеспечивать дополнительную обработку транспорта, но и обязательное использование средств СИЗ водителями, сопровождающими и пассажирами. При междугородних перевозках автобусами необходимо учитывать и меры принимаемые отдельными регионами по ограничению проезда.